...

Южнокорейская Hyundai поставила Туркменистану автобусы

Бизнес Материалы 6 января 2009 12:24 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 6 января /корр. Trend Э.Гасанов/ В распоряжение министерства автомобильного транспорта Туркменистана, согласно контракту с южнокорейской корпорацией Hyundai, на днях поступили автобусы, предназначенные для междугородних перевозок, общей стоимостью в 4,8 миллиона долларов, сообщил источник в министерстве.

Сделка предусматривает поставку 30 единиц автобусов моделей Hyundai Universe Luxury и Hyundai Universe Noble, а также запасных частей и расходных материалов.

Новые автобусы Hyundai рассчитаны на 43 пассажирских места, имеют оптимальную  плавность хода, сплит-систему, телемониторы, холодильные установки, вместительные багажные отсеки и запасные топливные баки. Этой партии предстоит освоить транспортные маршруты, связывающие столицу с областными центрами.

При положительных испытаниях Туркменистан намерен приобрести дополнительно еще около пяти сотен единиц аналогичной техники. С перспективой на долгосрочное сотрудничество в Ашхабаде в прошлом году было открыто представительство компании Hyundai. Автобусы New super aero city от Hyundai уже курсируют по маршрутам в Ашхабаде.

Вопрос оснащения автомобильной техникой в поле зрения президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, который во время своего государственного визита в Южную Корею в ноябре 2008 года посетил город Ульсан. Там он познакомился с процессом работы автомобильного Hyundai Motor Company и судостроительного Hyundai Heavy Industries, производящего 15 процентов всех морских судов в мире - супертанкеры, контейнеровозы, другие крупнотоннажные суда и, кроме того, плавучие заводы по переработке нефти, производству буровых и газоочистных установок и другого оборудования для нефтегазовой отрасли.

Связаться  с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей