...

ЕБРР обсудит возможности инвестирования в условиях мирового кризиса

Бизнес Материалы 6 января 2009 13:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Н.Исмайлова/ Ежегодное (XVIII) заседание Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития и бизнес-форум состоятся в Лондоне в штаб-квартире ЕБРР 15-16 мая, сказано в сообщении банка.

Центром обсуждений станет воздействие спада в кредитовании, возникшего вследствие мирового кризиса, и последующий глобальный финансовый кризис в регионе ЕБРР в рамках общей темы заседания "Инвестиции в будущее: возможности в более жестком климате".

В ходе встречи будут исследованы вопросы происхождения кризиса и извлеченные из него уроки, а также рассмотрены решения, которые могут привести к экономическому росту в регионе.

Ожидается, что от Азербайджана в мероприятиях примет участие делегация, возглавляемая управляющим от АР в банке, министром экономического развития Шахином Мустафаевым .

С начала деятельности в Азербайджане, портфель собственного финансирования Евробанка в азербайджанские проекты составляет один миллиард долларов, а с учетом софинансированных проектов, портфель доходит до четырех миллиардов долларов.

Азербайджан является членом Евробанка с 1992 года. За этот период почти все инфраструктурные проекты Азербайджана проходят с участием ЕБРР. Евробанк выражает интерес к реализации в республике проектов, направленных на развитие частного сектора и регионов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей