...

В Азербайджане значительно сократилось число налогоплательщиков-должников

Бизнес Материалы 6 января 2009 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Н.Исмайлова/ "В рамках проведенных министерством налогов Азербайджана мероприятий, в прошлом году число налогоплательщиков-должников сократилось по сравнению с 2007 годом и их удельный вес в общем количестве действующих в стране налогоплательщиков составляет 7,5 процента", - сказал министр налогов Фазиль Мамедов на прошедшем по итогам года заседании коллегии.

[В Азербайджане реально работающих налогоплательщиков насчитывается 150 тысяч, из них 11500 налогоплательщиков стоят на учете НДС.]

В 2008 году было продолжено применение предусмотренных законодательством процедур в сфере принудительного взыскания налоговой задолженности, в том числе по отправке уведомлений, распоряжений, описи имущества должников и продаже его на специализированных открытых аукционах.

В прошлом году были предприняты важные шаги по усовершенствованию как законодательства, так и администрирования в сфере взимания налоговых долгов, а также применены наиболее оптимальные методы и процедуры работы в этой области.

В 2008 году распоряжения на банковские счета должников в акционерных обществах Azerdamiryolbank, Texnikabank, Rabitabank, Unibank, Bank of Baku, Standardbank и их филиалах отправлялись и возвращались в электронной форме.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей