...

Крупнейшее металлургическое предприятие Азербайджана приостановило производство из-за отсутствия спроса

Бизнес Материалы 6 января 2009 15:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend С.Бабаева/ Компания Baku Steel Company (BSC) - крупнейшее металлургическое предприятие Азербайджана, приостановила производство из-за нехватки сырья и по причине отсутствия спроса на свою продукцию, сказали вторник в компании.

"Сегодня объем поступающего металлосырья для производства очень мал и в дополнении к этому имеющуюся продукцию невозможно реализовать, в итоге внушительные ее объемы скапливаются на складах", - сказали в BSC.

В прошлом году Baku Steel Company неоднократно приостанавливала свою деятельность из-за нехватки металлосырья.

В компании сказали, что на завод поступает очень низкий объем сырья - всего 200-500 тонн в сутки, при том, что для нормального производственного процесса необходимо около 1,5 тысячи тонн. Причиной тому является снижение предприятием цен на прием металлосырья с 200 до 115 манатов за тонну. "Мы снизили эти тарифы из-за того, что упали цен на готовую продукцию - с 1,1 тысячи до 620 манатов за тонну арматуры", - сказали в компании.

В BSC считают, что задержка производственного процесса займет месяц, а за этот период сотрудники компании - более одной тысячи человек, занятые именно в производстве, будут находиться в отпуске.

На сегодняшний день BSC - один из крупных налогоплательщиков страны - производит около 350 тысяч тонн продукции ежегодно.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital

Лента

Лента новостей