...

Работники индийских нефтекомпаний требуют повысить зарплаты

Бизнес Материалы 7 января 2009 09:08 (UTC +04:00)

Работники индийских государственных нефтекомпаний, которые контролируют значительную часть энергетического сектора Индии, в среду начали бессрочную забастовку, требуя повышения зарплат, заявил глава Ассоциации работников нефтяного сектора Амит Кумар, пишет РИА Новости.

"До сих пор мы получили только устные заверения и ничего конкретного", - сказал Кумар журналистам во вторник.

Ассоциация, которая объединяет 45 тысяч сотрудников госнефтекомпаний, не намерена вступать в переговоры с министерством нефти и газа, добиваясь безоговорочного выполнения требований.

Правительство Индии не на шутку встревожила забастовка, пишет газета Hindu. Министр нефти и газа Мурли Деора во вторник обсудил с руководством главных нефтедобывающих регионов - штатов Махараштра и Ассам - вопросы обеспечения безопасности энергетических объектов.

Частные компании - Reliance Industries и Essar, в свою очередь, пообещали правительству выделить в случае экстренной необходимости дополнительные объемы нефтепродуктов.

Пикет нефтяников проходит параллельно с другой общеиндийской забастовкой, которая также грозит ростом цен в стране: с понедельника бастуют дальнобойщики, недовольные высокими налогами, сборами и ценами на дизтопливо. Забастовка уже привела к некоторому подорожанию овощей на оптовых рынках в разных частях страны.

Лента

Лента новостей