...

В Азербайджане будут готовить лицензированных страховых агентов

Бизнес Материалы 8 января 2009 16:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend У.Исмайлова/ С 15 марта страховые агенты в Азербайджане, не имеющие соответствующую лицензию, обязаны приостановить свою деятельность, сказали в четверг в министерстве финансов страны. 

По закону "О страховой деятельности" и согласно правилам аттестации претендентов на руководящие посты, а также на ведение деятельности страховых посредников, лица, желающие заниматься страховой агентской деятельностью, обязаны пройти тестовые экзамены.   

Для получения лицензии на осуществление деятельности руководителя страховой компании, а также страхового посредника желающие могут обратиться в министерство финансов до 16 января.   

Юридические лица [банки, туристические агентства и другие страховые агенты] для получения лицензии на ведение деятельности страхового агента должны иметь как минимум одного агента, с которым заключен соответствующий трудовой договор. 

В Азербайджане действуют 28 страховых,  одна перестраховочная и пять брокерских компаний. Общий объем премий компаний по итогам января-сентября 2008 года составил 146,41 миллиона манатов при выплатах в 36,82 миллиона манатов.

Официальный текущий курс на 8 января составляет 0,802 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей