...

Отпуск полторы тысячи сотрудников азербайджанской компании Akkord носит временный характер

Бизнес Материалы 8 января 2009 17:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января / Trend / Одна из крупных строительных компаний Азербайджана - Akkord из-за плохих погодных условий, в результате которых возникли перерывы в работе над некоторыми инфраструктурными проектами, отправила в отпуск полторы тысяч своих работников, говорится в распространенном в четверг сообщении компании.

"Все эти меры временные", - отмечается в пресс-релизе.

В настоящее время завершена большая часть проектов компании - дорога Балаханы-Мехдиабад, первая трасса с бетонным покрытием от поселка Зых до аэропорта, четыре дорожных развязки около магазина Ramstor, комплекс из двух туннелей и одного железнодорожного моста, а также три жилых дома и один жилой комплекс с фондом из двух тысяч квартир.

Кроме того, завершается строительство трех жилых комплексов и одного городка, 120-километровой части автомагистрали Баку-граница России (участок от Баку до Сумгайыта уже сдан в эксплуатацию). В настоящее время также уже можно подвести черту под 40- процентным объемом работ на дорогах Баку-Шамаха ( 68 километров) и Газах-граница Грузии ( 36 километров).

Как следствие этого, происходит переброска рабочих и специалистов, участвовавших в проектах, которые закончены или находятся на стадии завершения, на реализацию новых проектов.

В зависимости от характера проектов также проводится новый отбор рабочих и специалистов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей