...

Commerzbank получит от правительства Германии 10 млрд евро

Бизнес Материалы 9 января 2009 05:16 (UTC +04:00)

Второй по величине банк Германии Commerzbank AG сообщил о достижении договоренности с правительством страны о получении 10 млрд евро. В свою очередь, правительство получит долю в банке в размере 25% плюс 1 акция, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Как сообщили представители Commerzbank, финансовое вливание, которое является частью правительственного плана по поддержанию финансового сектора страны, будет способствовать надежности банка в условиях мировой экономической нестабильности.

Commerzbank - второй по величине активов банк в Германии. Активы компании составляют около 400 млрд евро. Одним из основных направлений банка является предоставление финансовых услуг в Центральной и Восточной Европе. В частности, на долю Commerzbank приходится 26% всех внешнеторговых операций между Германией и Украиной. В России Commerzbank представлен 100-процентным дочерним банком ЗАО "Коммерцбанк (Евразия)". Кроме того, Commerzbank через свою "дочку" Commerzbank Auslandsbanken Holding AG владеет 15,32% акций АКБ "Промсвязьбанк".

Лента

Лента новостей