...

В Азербайджане наблюдается некоторое снижение спроса на автомобили

Бизнес Материалы 9 января 2009 14:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Н.Исмайлова/ Из-за сокращения сроков и объемов выдачи кредитов азербайджанскими банками на местном рынке начал снижаться спрос на автомобили.


В автосалоне Hyundai  сказали, что снижение цен на машины этой марки пока не ожидается, однако наблюдается небольшое сокращение спроса на автомобильные аксессуары.

"Среднее количество продаваемых автомобилей в день колеблется от 10 до 20 единиц. При этом минимальное число автомашин, которые реализует салон ежемесячно, равно 300", - подчеркнули в салоне.

В настоящее время  для увеличения спроса на автомобили проводятся различные акции, которые помогают стабилизировать объем продаж. Так, автосалон проводит ряд акций, в которых при приобретении различных моделей автомобилей марки Hyundai покупателю дарят телевизоры, мониторы и аксессуары для машин. Салон также предоставляет беспроцентный кредит на год для клиентов, сразу уплачивающих половину стоимости приобретаемого автомобиля.

Салон сотрудничает с  Bank of Baku, и при покупке машины в кредит первоначальный взнос составляет 25 процентов при годовой процентной ставке в 24 процента. Автокредит выдается сроком на три года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей