...

Ассоциация страховщиков Азербайджана готовится к очередному общему собранию

Бизнес Материалы 9 января 2009 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend У.Исмайлова/ "Для обсуждения результатов деятельности Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) в 2008 году и утверждения  стратегического плана работы на текущий год планируется проведение очередного общего собрания", - сказал в пятницу председатель правления ассоциации, председатель правления страховой компании MBASK Джамиль Меликов.

"Заседание пройдет в конце января - начале февраля", - уточнил Меликов.

В 2008 году АСА активизировала свою деятельность. В течение года был проведен I азербайджанский международный страховой форум, в котором принимали участие представители многих международных страховых и перестраховочных компаний. Помимо этого была создана школа страхования, в рамках которой ассоциация провела тренинги для актуариев, получивших сертификаты, признаваемые на международном уровне. 

В рамках плана мероприятий на 2009 год ожидается проведение комитетом АСА по образованию тренингов для топ-менеджмента и сотрудников страховых компаний, а также подготовка и организационно-техническое обеспечение заседаний комитетов АСА, запуск Интернет-портала по страхованию, создание электронной библиотеки по страхованию (перевод литературы на азербайджанский язык), сказал ранее исполнительный директор ассоциации Гафар Меджидов.

В текущем году будет усилен контроль за поступлениями членских взносов. Кроме того, членам АСА будут разосланы информационные и иные материалы по направлениям деятельности ассоциации.

В план мероприятий  также входит проведение опросов с целью выявления проблем в сфере страхования; работа со страховыми организациями на предмет вступления в АСА, с другими НПО по вопросам совместного сотрудничества; развитие отношений с зарубежными страховщиками и их национальными и международными объединениями; развитие деловых контактов; информационное взаимодействие  и реализация совместных проектов со страховыми ассоциациями России, Украины и Германским союзом страховщиков. 

В 2009 году также будет проведен II азербайджанский международный страховой форум.

Напомним, что I международный азербайджанский страховой форум был проведен в июле в Баку. Это мероприятие было посвящено тенденциям развития страхового рынка Азербайджана, влиянию опыта страхового рынка европейских стран на развитие страхового сектора в Азербайджане, развитию страхования жизни, анализу страхового рынка Азербайджана как финансовой системы страны и корпоративному управлению в страховании.

Ассоциация страховщиков Азербайджана учреждена в декабре 2006 года при участии

всех действующих в стране страховых компаний.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей