...

"Нафтогаз" наконец-то вошел в переговорное русло - "Газпром"

Бизнес Материалы 9 января 2009 17:54 (UTC +04:00)

"Нафтогаз Украины" наконец-то вошел в переговорное русло, "Газпром" надеется, что теперь работа по возобновлению транзита газа через украинскую территорию пойдет быстро и конструктивно, заявил в пятницу журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер, сообщает РИА Новости.

"Мы видим, что "Нафтогаз Украины" наконец-то вошел в переговорное русло. Украинская сторона, в том числе, как мне представляется, под давлением Евросоюза, приняла предложение о создании международной многосторонней мониторинговой комиссии в составе представителей "Газпрома", "Нафтогаза Украины", Минэнерго России и Украины, представителей компаний - получателей российского газа в Европе и независимой мониторинговой организации", - сказал Миллер.

"Надеемся, что теперь работа пойдет быстро и конструктивно, и украинская сторона будет придерживаться достигнутых пока на словах договоренностей", - добавил глава "Газпрома".

Миллер подчеркнул, что как только документ будет подписан, а наблюдатели международной многосторонней мониторинговой комиссии будут готовы к практической работе на газоизмерительных станциях Украины и России, транзит российского газа через Украину станет возможным.                    

Лента

Лента новостей