...

Молдавия создаст газохранилища для использования при чрезвычайных ситуациях.

Бизнес Материалы 11 января 2009 17:41 (UTC +04:00)

Молдавия планирует создать газохранилища для использования запасов "голубого топлива" при чрезвычайных ситуациях. Как сообщили РБК в правительстве республики, с инициативой создания газохранилищ выступил сегодня президент Молдавии Владимир Воронин на заседании Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он указал также на необходимость восстановления государственного резерва мазута и угля. После прекращения поставок газа в Молдавию ТЭЦ страны получили мазут и уголь из госрезерва для нормальной работы на этих альтернативных видах топлива,

Выступая на заседании, президент Молдавии также подчеркнул необходимость строгого контроля за обеспечением теплом населенных пунктов страны. Он заявил о недопустимости ситуации, в которой будут страдать люди. Как отметил В.Воронин, хотя у Молдавии нет собственных запасов природного газа, центральные власти сделали все возможное, чтобы справиться со сложившимся положением. Он потребовал, чтобы и далее все ответственные лица мобилизовали усилия для преодоления существующих трудностей и возвращения к нормальному функционированию системы теплоснабжения.

Президент Молдавии заявил о важности оказания повышенного внимания мерам защиты во избежание аварий при возобновлении поставок газа в Молдавию.

Лента

Лента новостей