...

Азербайджанская компания увеличивает объемы закупок иранского чая

Бизнес Материалы 13 января 2009 12:31 (UTC +04:00)

Иран, Тегеран, 13 января /корр. Trend А.Намдари/

Азербайджанская компания Azersun Holding планирует в 2009 году закупить у Ирана 500 тонн чая. Об этом было заявлено на встрече спецпредставителя президента Ирана по чаеводству, главы Исполнительной власти области Гилан Чабука Гахрамани с генеральным директором Azersun Holding Фейзи Аразом.

"В 2008 году компания закупила у Ирана 250 тонн чая, а в этот раз мы намерены закупить 500 тонн чая из области Гилан", - сказал Фейзи Араз.

По словам Араза, два государства могут достичь больших результатов, сотрудничая друг с другом.

"Мы готовы использовать все свои возможности для оказания содействия Ирану, а именно, в области нефти, продовольствия и строительства", - сказал он.

Azersun, по его словам, экспортирует чай в 12 стран мира, и организует продажу более 10 тысяч тонн чая ежегодно.

Араз сказал, что целью его визита в Иран является закупка чая из области Гилан Ирана, для дальнейшей его упаковки и экспорта в другие страны мира.

Глава Исполнительной власти области Гилан Гахрамани сказал, что Азербайджан обладает хорошим потенциалом для сотрудничества и "мы намерены развивать сотрудничество с дружественными, приграничными государствами".

"В области Гилан существует потенциал, интересующий Азербайджан. Мы готовы к искреннему и хорошему сотрудничеству с Азербайджанской республикой в области чая", - сказал он.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей