...

Грузия начинает проводить тендеры на строительство дорог

Бизнес Материалы 13 января 2009 19:23 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 13 января /корр. Trend Н.Кирцхалия/ С 15 января будут проводиться тендеры на строительство дорог в Грузии, сказал во вторник президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, на строительство дорог и мостов в Грузии будет выделено 521 миллион лари.

К этой сумме добавится еще 60 миллионов долларов из муниципального фонда развития, сказал глава департамента автодорог Рамаз Николаишвили.

Особо значимые проекты - это строительство дороги из Армении в Батуми, через перевал Годердзи, дорог в Ахалцихе и дорог в Кахети, через Гомборский перевал.

Президент поручил премьер-министру страны и министрам правительства провести тендеры с привлечением телевидения, чтобы никто потом не говорил, что не знал о том, что они были назначены.

"Для нас очень важна гласность, все должны быть информированы", - сказал Саакашвили, подчеркнув, что в первую очередь надо привлечь национальные компании.

"Эта часть программы стимулирования экономики, мы должны тем самым спасти ее, так как в последние месяцы замечены негативные тенденции, а также сохранить максимум рабочих мест и создать новые", - сказал президент Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей