...

В Азербайджане незаконно проданные муниципалитетами земли не будут узаконены - глава комитета по земле и картографии

Бизнес Материалы 14 января 2009 14:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend У.Исмайлова/ Государственный комитет по земле и картографии Азербайджана не намерен выдавать разрешительные документы на земельные участки, которые продали муниципалитеты после первого декабря 2007 года, сказал в среду глава комитета Гариб Мамедов.

"Все документы,  выданные владельцам земельных участков, а также сами участки являются незаконными", - подчеркнул Мамедов.

По его словам, эти земельные участки являются незаконными, потому, что согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева от 23 ноября 2006 года, все земли, проданные или сданные в аренду муниципалитетами после 1 января 2007 года считаются незаконными, по причине того, что отныне земельные участки должны продаваться только путем аукционов и конкурсов, проводимых Государственным комитетом по земле и картографии Азербайджана.  

Несмотря на это некоторые муниципалитеты все же продолжали незаконно продавать земельные участки, находящиеся на их территории, сказал Мамедов.

"Мы не будем узаконивать эти земли, а будет требовать прохождения законной процедуры для регистрации земельных участков", - добавил Мамедов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей