...

Bank of America получит финансовую помощь от правительства США

Бизнес Материалы 15 января 2009 06:42 (UTC +04:00)

Один из крупнейших американских банков, Bank of America, вероятно, получит дополнительную помощь от правительства США. Точный размер средств, которые планируется выделить, пока неизвестен, однако судя по всему речь идет о миллиардах долларов, пишет РБК.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на американские СМИ, переговоры о новом финансовом вливании начались еще в декабре 2008г.

Bank of America занимает второе место среди банков США по размеру активов. Его капитализация совсем недавно составляла более 220 млрд долл., однако по состоянию на 6 октября 2008г. она сократилась до 146 млрд долл. Банк имеет широкую сеть отделений в США (более 2,6 тыс.), на его долю приходится 10% всех депозитов в стране. Кроме того, Bank of America располагает сетью дочерних банков и подразделений в более чем 20 странах мира. Основным профилем банка являются инвестиционно-банковская деятельность, работа на фондовых рынках, регулирование денежных операций на мировом рынке, игра на товарной и валютной биржах, а также на рынке деривативов. Кроме того, банк занимается финансовыми консультациями юридических лиц, инвесторов, финансовых институтов и государственных организаций по всему миру.

Лента

Лента новостей