...

Пенсионный фонд Украины разработал новый график выплаты пенсий

Бизнес Материалы 16 января 2009 16:29 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 16 января /корр. Trend З.Новсвитский/

Пенсионный фонд Украины разработал новый график выплаты пенсий. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба министерства труда и социальной политики Украины со ссылкой на главу ведомства Людмилу Денисову.

Согласно предоставленной информации, новым графиком для каждого пенсионера определена индивидуальная дата ежемесячной выплаты пенсии в 2009 году, а все выплаты равномерно распределены в течение месяца.

Как пояснили в минтруда, раньше основная нагрузка по выплатам пенсий приходилась на первую декаду месяца, поэтому решено равномерно распределить нагрузку на почтальонов и банки, которые проводят выплаты.

"В первую очередь выплата пенсий будет осуществляться инвалидам войны, участникам боевых действий, членам семей погибших военнослужащих, неработающим инвалидам и получателям пенсии в связи с потерей кормильца. Последними будут получать пенсии работающие пенсионеры", - сказала Денисова.

По ее словам, по состоянию на 15 января за текущий месяц пенсию уже получили 68,3 процента пенсионеров и на сегодняшний день нет проблем с поступлениями в Пенсионный фонд.

На совещании у президента Украины 13 января министр финансов Украины Виктор Пинзеник сказал, что для обеспечения пенсионных выплат в этом месяце Пенсионному фонду из госбюджета необходимо будет предоставить 5,5 миллиарда гривен (одна гривна - 7,7 доллара) займа. По его словам, для обеспечения пенсионных выплат в январе необходимо около восьми миллиардов гривен, из которых Пенсионный фонд имеет 2,4 миллиарда.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей