...

В Азербайджане привлекается  компания для аудита кредитных операций в аграрной сфере

Бизнес Материалы 16 января 2009 16:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

ООО "Исполнительное кредитное агентство" (ИКА), созданное в рамках проекта Всемирного банка "Развитие и кредитование сельского хозяйства Азербайджана", объявило конкурс с целью аудита его финансовой деятельности в 2008 году.

Финансовый отчет, включая рекомендации, должен быть составлен на английском и азербайджанском языках и предоставлен в четырех экземплярах. Документы и заявки принимаются до 6 февраля. Оценка предложений будет проведена первое апреля.

Аудит будет поведен согласно международным аудиторским стандартам.

В область, охваченную аудитом, входят такие компоненты, как балансовый учет; декларации о прибыли и убытках; отчеты по изменениям в акциях или в капитале, возникшие от операций с капиталом с собственниками, которым выделяются выплаты; отчет по потоку наличных денег, учетная политика и изъясняющие заметки. Особое внимание аудитор должен уделить операциям по кредитным линиям.

В прошлом году ИКА выдало кредитов на общую сумму 10,9 миллиона манатов.

Кредитная организация ИКА была зарегистрирована 9 сентября 2002 года и 25 октября того же года получила в НБА лицензию на осуществление ограниченной банковской деятельности.

В рамках адаптированной программы развития и кредитования сельского хозяйства Азербайджана Всемирный банк предоставил стране два кредита на общую сумму 58,5 миллиона долларов.

Официальный курс на 16 января составляет 0,8039 AZN/USD

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей