...

По неофициальным данным, Toyota Motor в феврале-апреле 2009г. вдвое сократит производство автомобилей в Японии

Бизнес Материалы 17 января 2009 12:13 (UTC +04:00)

Японская Toyota Motor более чем вдвое сократит производство автомобилей на заводах Японии в период с февраля по апрель с.г. Согласно плану компании, в указанный период суточный объем выпуска автомобилей составит 9 тыс. единиц, в то время как в минувшем году данный показатель составлял 20 тыс. единиц в день, пишет РБК. При этом ранее компания планировала с января по март 2009г. производить 12 тыс. автомобилей в день, однако пересмотрела свое решение в сторону понижения, передает "Синьхуа" со ссылкой на японские СМИ. 

Кроме того, сегодня компания на 3 дня на фоне продолжающейся рецессии экономики, которая негативно сказалась на спросе на автомобили, приостановила производство на 11 из 12 своих заводах, расположенных на территории страны.

Ранее компания сообщала о решении приостановить в феврале и марте 2009г. работы всех своих 12 заводов в Японии: в общей сложности предприятия не будут работать 11 дней - 6 дней в феврале и 5 дней в марте.

Четыре из 12 заводов Toyota в Японии производят автомобили, остальные - двигатели и различные комплектующие.

Предварительно оцениваемые операционные убытки компании в завершающемся в марте 2009г. финансовом году составят порядка 150 млрд иен (1,66 млрд долл.). При этом чистая прибыль компании составит ориентировочно 50 млрд иен (555 млн долл.).

Лента

Лента новостей