...

Главы "Самрук-Казына" и Сбербанка России обсудили пути преодоления последствий мирового финансового кризиса

Бизнес Материалы 17 января 2009 17:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Астана, 17 января /корр. Trend К.Конырова/ В субботу в Астане прошла встреча председателя правления АО фонд "Самрук-Казына" Кайрата Келимбетова с главой Сбербанка России Германом Греффом, в ходе которой стороны обсудили антикризисные меры, реализуемые в Казахстане и России, сообщает пресс-служба фонда.

"Кайрат Келимбетов проинформировал коллегу о плане совместных действий правительства, Национального банка и фонда по стабилизации экономики и финансовой системы, основным оператором реализации которого является "Самрук-Казына", - говорится в распространенном сообщении пресс- службы.

Казахстан, одна из первых стран на постсоветском пространстве, принявшая решение выделить средства госбюджета для стабилизации экономики и финансового сектора.

Правительство России также принимает активные шаги по противодействию кризисным явлениям.

"В ходе переговоров стороны договорились обмениваться информацией и консультациями о развитии кризисных процессов в мировой экономике, прилагать совместные усилия к преодолению негативных явлений вследствие неблагоприятного развития событий на мировом рынке", -

отмечается в сообщении.

В Казахстане действует дочерний банк Сбербанка России.

Лента

Лента новостей