...

Куприянов: у "Газпрома" и Белоруссии есть понимание по цене на газ

Бизнес Материалы 17 января 2009 19:30 (UTC +04:00)

Белоруссия и ОАО "Газпром" достигли понимания по ценовым условиям по поставкам российского газа в Белоруссию в 2009 году, заявил журналистам в субботу официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов, пишет Интерфакс.

"У нас есть понимание, с какими ценовыми условиями мы пройдем этот год. Думаю, в ближайшее время об этом можно будет рассказать", - сказал С.Куприянов журналистам в кулуарах Московской международной конференции по газовому вопросу.

По его словам, "предварительное соглашение в отношении условий контракта у нас есть, с учетом того, что контракт действующий, среднесрочный". "Какой-то острой необходимости подписывать все бумаги в конце прошлого года не было", - сказал представитель "Газпрома".

Куприянов также добавил: "Мы очень признательны белорусским коллегам, что в этой непростой ситуации они смогли существенно нарастить объемы транспортировки газа через Белоруссию, как по газопроводу "Ямал-Европа", так и сетям "Белтрансгаза". "Это в значительной степени помогло нам (ОАО "Газпром" - ИФ) в этой кризисной ситуации (газовый конфликт с Украиной - ИФ)", - заявил представитель "Газпрома".

Лента

Лента новостей