...

В Азербайджане началась сертификация оценщиков

Бизнес Материалы 22 января 2009 13:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 января /корр. Trend . У.Исмайлова/

Общество оценщиков Азербайджана совместно с Агентством по международному развитию США (USAID), в рамках улучшения качества предоставляемых услуг, приступило к выдаче местным оценщикам первых сертификатов, признанные на международном уровне, сказал в четверг исполнительный директор общества Эльчин Самедли.

По его словам, первые сертифицированные оценщики в стране появятся после прохождения второго этапа курсов обучения в марте. Через первый этап, который состоялся в октябре 2008 года, прошли 10 физических лиц, занимающихся оценочной деятельностью.

Курсы для оценщиков на втором этапе будут проведены американскими экспертами по линии USAID, сказал Самедли.

По его словам, "эти мероприятия в Азербайджане проводятся в рамках подготовки к сертификации в стране всех оценщиков".

Участники третьей рабочей группы по оценочной деятельности в рамках программы Международной финансовой корпорации (IFC) по развитию ипотечного кредитования в Азербайджане и Средней Азии ранее сказали, что в первом квартале текущего года, возможно, появятся первые сертифицированные оценщики. Рабочая группа приняла решение провести пилотную сертификацию оценщиков 15 февраля. Экзамены для сертификации оценщиков на первом этапе будет проводить специальная группа при Обществе оценщиков.

Общество оценщиков Азербайджана, зарегистрированное в 1997 году, - это общественная организация, которая объединяет всех оценщиков, действующих на территории республики. Членами общества оценщиков Азербайджана являются 80 физических и семь юридических лиц.

Оценочная деятельность в Азербайджане регулируется законом "Об оценочной деятельности", принятом в 1995 году.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей