...

USAID поддержало продовольственные проекты в Туркменистане

Бизнес Материалы 23 января 2009 17:57 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 23 января /корр. Trend Э.Гасанов/

Агентство по международному развитию США (USAID) поддержало ряд проектов в области производства продовольствия в Туркменистане, говорится в распространенном в пятницу пресс-релизе посольства США.

На начало 2009 года при министерстве экономики и развития Туркменистана было зарегистрировано четыре проекта по экономическому развитию, финансирование которых взяло на себя американское агентство. В этот список вошли - мини-цех по переработке молока в Геокдепинском этрапе (районе) Ахалского велаята (области); строительство теплицы в Болдумсазском этрапе Дашогузского велаята; строительство фермы крупнорогатого скота в Каахкинском этрапе Ахалского велаята; строительство хранилища для фруктов и овощей в Героглынском этрапе Дашогузского велаята.

Все проекты осуществляются при содействии Kaunterpart International в рамках программы "Местные инициативы для развития", финансируемой USAID. Данные проекты направлены на укрепление основ местного экономического развития, обеспечение стабильного роста сельскохозяйственного производства и изобилия производства продовольственных товаров.

Программа "Местные инициативы для развития" является одним из многих проектов оказания содействия, осуществляемых USAID. С 1993 года агентством было предоставлено более 80 миллионов долларов для поддержания экономического развития, социального сектора и общественных инициатив в Туркменистане.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей