...

На США обрушился беспрецедентный кризис, который вынуждает к принятию беспрецедентных мер - Обама

Бизнес Материалы 25 января 2009 02:54 (UTC +04:00)

На США обрушился беспрецедентный кризис, который вынуждает к принятию беспрецедентных мер, заявил президент США Барак Обама в первом радиообращении в качестве главы государства. Он отметил, что возлагает всю ответственность за успех или провал плана по спасению экономики на администрацию Белого дома. По словам Б.Обамы, выделение порядка 1 трлн долл., предусмотренных по предложенному администрацией Белого дома плану, позволит улучшить обеспечение тысяч американских школ, снизить цены на электроэнергию и тарифы на медицинское обслуживание для миллионов американцев, потерявших свою страховку, сообщает РБК .

"Наша экономика может потерять 1 трлн долл. - это более 12 тыс. долл. на каждую семью из 4 человек. И мы можем потерять целое поколение, поскольку все больше американцев вынуждены оставлять свои мечты о колледже. В общем если мы не будем действовать смело и быстро, ситуация резко ухудшится", - отметил президент США.

Напомним, в настоящее время конгрессмены изучают предоставленный Б.Обамой антикризисный план, предусматривающий выделение на поддержку американской экономики 825 млрд долл. Этот план спасения американской экономики, как ожидается, будет рассмотрен конгрессом в середине февраля.

Лента

Лента новостей