...

Азербайджанская страховая компания расширила программу КАСКО

Бизнес Материалы 26 января 2009 13:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджанская страховая компания A-Group расширяет программу автомобильного страхования КАСКО, говорится в распространенном в понедельник сообщении компании.

"Каждому застраховавшему автомобиль лицу в компании предоставляется возможность обеспечения временным транспортным средством на время нахождения застрахованного автомобиля в ремонте (в результате ДТП)", - сказано в сообщении.

В A-Group сказали, что временный автомобиль предоставляется даже в случаях, когда ДТП не является страховым случаем. Клиентам по выбору предоставляется новые машины марок: Nissan Xtrail, Subaru Impreza, Toyota Corolla. Автомобиль доставляется клиенту непосредственно к месту страхового случая (на срок не более 30 дней).

Страховая программа "Yol yoldas?" от A-Group включает в себя также выезд на место аварии скорой медицинской помощи; круглосуточную службу ассистанса (без выходных и праздничных дней); предоставление бесплатной медицинской аптечки и другие услуги.

Страховая компания A-Group действует на рынке с 1995 года, оказывает услуги по трем видам обязательного и 14 видам добровольного страхования. Уставный капитал компании составляет 1,55 миллиона манатов

По данным министерства финансов Азербайджана, премии компании в январе-сентябре прошлого года составили 5,15 миллиона манатов, при выплатах в 3,1 миллиона манатов. От комплексного страхования автомобилей за этот период собрано 686 тысяч манатов, что означает рост показателей на 21 процент к соответствующему периоду 2007 года. Основная часть поступлений компании приходится на долю добровольного медицинского страхования, по линии которого собрано 4,1 миллиона манатов. Премии по данному виду выросли на 475 тысяч манатов.

Официальный курс на 26 января составляет 0,8052 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей