...

Ассоциация страховщиков Азербайджана готовится к обсуждению планов на этот год

Бизнес Материалы 26 января 2009 18:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend У.Исмайлова/

Ассоциация страховщиков Азербайджана (АСА) в четверг проведет очередное заседание наблюдательного совета, сказал в понедельник исполнительный директор ассоциации Гафар Меджидов.

По его словам, "основной темой обсуждения на заседании будут направления стратегического плана работы на 2009 год и бюджет ассоциации".

В план мероприятий ассоциации на 2009 год входит организация тренингов для

топ-менеджмента страховых компаний по законодательству и сотрудников страховой сферы; организация работы комитета АСА по образованию; подготовка и организационно-техническое обеспечение проведения заседаний комитетов АСА; запуск Интернет-портала знаний по страхованию; создание электронной библиотеки по страхованию (перевод литературы на азербайджанский язык); подготовка, утверждение и исполнение бюджета АСА. Контроль за поступлением членских взносов, осуществление рассылки членам АСА информационных и иных материалов по направлениям деятельности АСА также входит в план работы АСА в этом году.

В 2009-м будут проведены соцопросы с целью выявления проблем в сфере страхования, работы со страховыми организациями по приему в члены АСА, с НПО по вопросам совместного сотрудничества. В задачу ассоциации входит развитие отношений со страховщиками зарубежных стран и их национальными и международными объединениями, деловых контактов, информационного взаимодействия и реализация совместных проектов со страховыми ассоциациями России, Украины и Германским союзом страховщиков.

В этом году также будет проведен II Азербайджанский международный страховой форум.

Первый международный азербайджанский страховой форум был проведен в июле прошлого года в Баку. Форум был посвящен тенденциям развития страхового рынка Азербайджана, влиянию опыта страхового рынка европейских стран на развитие страхового сектора в Азербайджане, развитию страхования жизни, анализу страхового рынка республики и корпоративному управлению в страховании.

В Ассоциации страховщиков Азербайджана представлены все действующие страховые компании, за исключением Qala Sigorta и перестраховочной компании Az Re. АСА создана в декабре 2006 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей