...

Бразильский холдинг объявил об открытии нового газового месторождения

Бизнес Материалы 28 января 2009 05:41 (UTC +04:00)

Бразильский нефтегазовый холдинг "Петробраз" (Petrobras) объявил об открытии нового месторождения природного газа на шельфе юго-восточного побережья страны, сообщила пресс-служба компании.

По данным компании, открытие было сделано на мелководном участке в бассейне "Сантус" в 210 километрах от побережья штата Сан-Паулу на глубине 214 метров, пишет РИА Новости.

Специалисты "Петробраз" пока не называют объемов нового месторождения газа, ссылаясь на необходимость проведения дополнительных исследований и экспериментального бурения.

С учетом последних открытий Бразилия рассчитывает увеличить запасы углеводородов более чем на 50% и войти в первую десятку мировых лидеров по запасам нефти и газа. В настоящий момент общие запасы "Петробраз" оцениваются в 13 миллиардов баррелей.

По оценкам специалистов, для освоения новейших месторождений нефти, открытых в Бразилии в 2007-2008 годах, необходимы инвестиции в объеме 600 миллиардов долларов. Ожидается, что суммарный объем добычи в нефтеносных бассейнах на юго-востоке страны составит 50 миллиардов баррелей в год.

Лента

Лента новостей