...

В Азербайджане компания Akkord сдаст в эксплуатацию две дорожные развязки

Бизнес Материалы 29 января 2009 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 января / Trend /

В ближайшие дни инженерно-строительная компания Akkord Inshaat-Senaye сдаст в эксплуатацию две дорожные развязки в рамках реконструкции и строительства бетонной дороги Баку-граница России, говорится в распространенном в четверг сообщении компании.

"Компания строит туннель на 11-м километре дороги Баку-Губа-граница Россия и мост на 16-м километре этой дороги. В ближайшие дни обе дорожные развязки будут сданы в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Длина туннеля, строящегося на Хырдаланском кругу, что на 11-м километре дороги Баку-граница РФ, составляет 700 метров, ширина - 20 метров, а высота - пять метров. Основная функция этой дорожной развязки состоит в обеспечении свободного передвижения транзитного транспорта в северном направлении (Россия).

Дорожная развязка на 16-м километре этой дороги призвана обеспечить въезд машин на основную автомагистраль по направлению из города Хырдалан в города Сумгацыт и Баку. Ширина этой трехперевалочной дорожной развязки составляет 20 метров, длина - 63 метра.

В мае 2008 года компания Akkord по заказу министерства транспорта Азербайджана начала реконструкцию и строительство бетонной дороги Баку-граница России (c 16-го по 134-й километр).

Уже завершены работы по укладке бетонного покрытия дороги и проводятся завершающие работы на мостах и в туннелях. Общая толщина бетонного покрытия составляет 28 сантиметров, что связано с тем, что по этой трассе проходят в основном грузовые машины. Процесс бетонирования дороги осуществлялся при помощи специальной немецкой техники Wirtgen.

На первом этапе к строительству дороги были привлечены семь тысяч работников и около трех тысяч единиц специальной техники. На этой территории было создано 10 передвижных штабов и пять передвижных гаражей. А также построено 12 бетонных заводов, которые позволили ускорить проведенные работы.

Лента

Лента новостей