...

Rolls-Royce получил контракт на $272 млн на поставку двигателя V2500 компании Lufthansa

Бизнес Материалы 30 января 2009 12:46 (UTC +04:00)

Производитель авиадвигателей и автомобилей Rolls-Royce получил контракт стоимость 272 миллиона долларов на поставку двигателя V2500 германской авиакомпании Lufthansa, говорится в сообщении Rolls-Royce.

"Rolls-Royce примет долевое участие в контракте с авиакомпанией Lufthansa на оснащение 21 самолета Airbus A321 плюс опционы двигателями V2500 SelectOne консорциума International Aero Engine (IAE). Стоимость доли Rolls-Royce равна приблизительно 272 миллионам долларов, включая опционы. Поставки должны начаться в 2009 году", - отмечается в сообщении, пишет РИА Новости.

Lufthansa имеет богатый 15-летний опыт эксплуатации двигателей V2500, которыми оснащены 33 самолета компании.

Rolls-Royce является старшим акционером в совместном предприятии IAE; другими партнерами являются Pratt & Whitney, Japanese Aero Engine Corporation и MTU Aero Engines. Существует семь различных моделей V2500 по силе тяги от 10 до 15 тон (22000 до 33000 фунтов), для оснащения самолетов Airbus A319, A320 и A321, а также Airbus Corporate Jetliner. Более 5500 двигателей V2500 либо уже находятся в эксплуатации, либо на них размещены твердые заказы.

Компания Rolls-Royce - мировой лидер по производству энергетических установок для использования на земле, на море и в воздухе - заняла прочную позицию на мировых рынках в сферах авиации, оборонной авиапромышленности, морского оборудования и энергетики.

Rolls-Royce обладает широкой клиентской базой, включающей в себя 600 авиалиний, 4 тысяч владельцев корпоративных и вспомогательных самолетов и вертолетов, армии 160 различных стран, более 2 тысяч заказчиков морского оборудования, в том числе 70 военно-морских флотов, и заказчиков энергетического оборудования в 120 странах. Предприятия компании располагаются по всему миру: в Великобритании, США, Канаде, Германии, в Скандинавских странах и Китае, - что создает благоприятные условия для установления новых связей, развития технологий и расширения бизнеса.

Rolls-Royce продолжает инвестировать в основные технологии, продукцию, человеческие ресурсы и возможности с целью расширения портфеля своей продукции, а также повышения ее эффективности и улучшения ее эксплуатационных качеств. Эти инвестиции создают серьезные препятствия другим фирмам для выхода на рынок.

Каждый год Rolls-Royce вместе со своими партнерами инвестирует около 800 миллионов фунтов стерлингов в исследование и разработку новых технологий. Две трети таких инноваций направлены на улучшение экологических показателей. Основным аспектом инвестирования в технологии является сокращение шума и уменьшение выбросов CO2.

В течение последних пяти лет 60% инвестиций в научно-исследовательские проекты и 40% в разработки новых продуктов было направлено за пределы Великобритании. Работы по исследованию и разработке осуществляются на предприятиях в Великобритании, Германии, Италии, Сингапуре, Японии, США и Скандинавии, в частности компания имеет прочные отношения с 29 университетами, в которых расположены Rolls-Royce University Technology Centres.

В 2007 году объем продаж составил 7,4 миллиарда фунтов стерлингов, 55% из которых составил доход от услуг. Твердый и объявленный объединенный портфель заказов в 2007 году был равен 45,9 миллиарда фунтов стерлингов, из которых 30% пришлось на послепродажное обслуживание, что позволяет оценить перспективы дальнейшей работы.

Лента

Лента новостей