...

Бакинская ассоциация риэлторов намерена усовершенствовать законодательную базу в сфере недвижимого имущества в Азербайджане

Бизнес Материалы 30 января 2009 14:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend А.Бадалова/

Общественное объединение "Бакинская ассоциация риэлторов" намерена развивать законодательную базу в области риэлторской деятельности в стране.

По словам президента ассоциации и одновременно руководителя компании по недвижимости New Europe Вафадара Ахундова, риэлторская деятельность в Азербайджане находится на низком уровне, наблюдаются серьезные пробелы в кадрах. Основной целью ассоциации является развитие законодательной и нормативной базы, а также создание инфраструктуры рынка, отвечающей международным стандартам.

"У нас в стране имеются проблемы в области заключения договоров с участниками рынка недвижимого имущества. Наша основная цель - это создание единой информационной базы в этой области", - сказал Ахундов.  

По его словам, ассоциация также намерена создать свои филиалы во всех регионах страны.  

Ассоциация в ближайшее время намерена разработать и представить на рассмотрение правительства законопроект о деятельности риэлторов в Азербайджане, сказал один из организаторов ассоциации, глава консалтинговой компании MBA Group Нусрет Ибрагимов. Первую поддержку ассоциации в этом вопросе согласилась оказать Международная финансовая корпорация.

По словам Ибрагимова, среди основных задач ассоциации - определение стандартов функционирования риэлторской деятельности в Азербайджане, создание центра специальной профессиональной подготовки, а также введение системы сертификации риэлторов.

Учредителями ассоциации риэлторов являются компания  MBA Group, риэлторские компании New Europe и Baki Emlak. В октябре 2008 года ассоциация прошла регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу capital@trend   

Лента

Лента новостей