...

Стеклозавод "Неман" увеличит экспорт продукции в Азербайджан более чем в два раза

Бизнес Материалы 30 января 2009 16:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 января / Trend /

ОАО "Стеклозавод "Неман" (Беларусь) в 2009 году увеличит поставки продукции в Азербайджан более чем в два раза. Соответствующий договор подписан на днях между этим предприятием и его азербайджанским дилером ООО Azneman, сказал корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по маркетингу завода Александр Сучков.

Стеклозавод поставляет в Азербайджан весь спектр своей продукции. В 2008 году в страну было продано хрусталя на 1,5 миллиона евро. В 2009-м планируется отгружать продукции на 300 тысяч евро ежемесячно. В Баку, в торговом центре "Амай", открыт фирменный магазин предприятия.

По словам Сучкова, в 2009 году планируется развивать розничную и оптовую торговую сеть в Беларуси и России. Фирменный магазин "Неман" в декабре прошлого года открылся в Гродно, а в марте текущего планируется открытие еще одного в Бресте. В белорусском павильоне Всероссийского выставочного центра (г.Москва) начал работать офис предприятия, а к концу текущего года в столице РФ появится магазин "Неман".

В настоящее время 50 процентов общего объема продаж продукции предприятия приходится на Россию.

Стеклозавод основан в 1883 году. Первоначально это было маленькое предприятие с одной стекловаренной печью и 20 рабочими, которое выпускало аптекарскую и пивную посуду. В настоящее время в ассортименте ОАО - три тысячи видов изделий из хрусталя, цветного и бесцветного стекла для сервировки домашнего стола, кафе, ресторанов, интерьеров домов и офисов. На заводе "Неман" работают более четырех тысяч человек.

Лента

Лента новостей