...

Беларусь и Россия близки к подписанию совместного антикризисного плана

Бизнес Материалы 30 января 2009 17:16 (UTC +04:00)

Беларусь и Россия максимально сблизили позиции по Плану совместных действий по преодолению мирового финансового кризиса. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский в Москве на встрече с главой российского правительства Владимиром Путиным с участием членов делегаций двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы близки к тому, чтобы подписать этот документ", - сказал Сергей Сидорский.

Белорусский премьер проинформировал участников переговоров, что он уже провел ряд рабочих встреч, в том числе с первым вице-премьером России Виктором Зубковым, вице-премьером - министром финансов России Алексеем Кудриным, с тем чтобы максимально снять вопросы по предстоящему заседанию Совета Министров Союзного государства.

По словам Сергея Сидорского, белорусская сторона готова предоставить план мероприятий по переносу с 2010 года таможенной границы между Беларусью и Россией на внешние границы Союзного государства. В связи с этим премьер-министр России Владимир Путин заметил, что важно, чтобы этот процесс проходил параллельно с формированием трехстороннего Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана.

Руководитель белорусского правительства также отметил, что в последнее время стали системно работать совместные коллегии белорусских и российских министерств и ведомств, что позволяет оперативно решать возникающие проблемы.

Лента

Лента новостей