...

В Азербайджане подготовлен план действий для устранения проблем экспортеров в условиях кризиса

Бизнес Материалы 30 января 2009 18:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Н.Исмайлова /

Для обсуждения проблем экспортеров Азербайджана и возможностей получения ими  льгот, предоставляемых программами GSP и GSP+, 30 января был проведен круглый стол между государственными службами и представителями крупных экспортноорентированных компаний, сказали в пятницу в министерстве экономического развития страны.

Участниками круглого стола были представители структурных подразделений при министерстве и порядка 60 представителей крупных экспортных компаний в ненефтяном секторе.

Министр экономического развития Шахин Мустафаев сказал, что в Азербайджане проводятся целенаправленные мероприятия для стимулирования роста экспорта товаров ненефтяного сектора. По его словам, правительство Азербайджана планирует продолжить процесс улучшения бизнес-среды, усиления государственной поддержки предпринимательству. С целью изучения проблем, с которыми сталкиваются эти предприятия, представителям компаний были розданы специальные анкеты для опроса.

На встрече  было отмечено, что в условиях глобального финансового и экономического кризиса компании, занимающиеся экспортной деятельностью, могут столкнуться с рядом трудностей и для их устранения был утвержден план действий.

Участникам мероприятия была представлена информация об американских программах GSP и GSP+, их преимуществах и возможностях.

Министерство проинформировало экспортеров о дальнейших мероприятий по поддержке предпринимателей.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей