...

Учебный центр азербайджанского UniBank планирует приступить к дистанционному обучению персонала

Бизнес Материалы 4 февраля 2009 13:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 февраля / Trend /

Корпоративный учебный центр КБ UniBank - Unitraining, в 2008 году провел 75 различных тренингов и семинаров, говорится в распространенном в среду сообщении банка.

"Учебный центр Unitraining - это система внутреннего обучения, призванная повышать квалификацию как рядовых сотрудников банка, так и руководителей всех уровней, - отмечает координатор Unitraining Севиндж Алиева. - Только за минувший год мы разработали более 20 новых тренингов и провели свыше 70 занятий. За это время более 20 корпоративных тренеров из числа менеджеров банка обучили различным навыкам свыше 500 сотрудников банка".

Unitraining был создан в феврале 2008 года, а первые тренинги стали проводиться уже в мае. Основной целью учреждения корпоративного учебного центра является создание доступного и гибкого обучающего ресурса, который поможет руководителям отделов в достижении целей бизнеса. Системы и методы обучения, применяемые в рамках проекта Unitraining, полностью отражают корпоративную стратегию развития UniBank.

"У каждого тренинга есть своя четкая целевая аудитория, которой необходимо пройти то или иное занятие в обязательном порядке в рамках годового плана обучения персонала, - сказала Алиева. - Мы всегда анонсируем наше ежемесячное расписание всему персоналу банка, и нас особенно радует тот факт, что количество сотрудников, записавшихся на тренинги по собственной инициативе, зачастую превышает количество обязательных слушателей".

В этой связи иногда приходится проводить дополнительные тренинги и семинары, чтобы их слушателями могли стать все желающие.

В рамках проекта Unitraining проводится обучение по двум основным направлениям: адаптационному - для новых сотрудников и специализированному - для действующего персонала. Программа адаптационного обучения направлена на формирование у новых сотрудников знаний о структуре, системе норм и ценностей, технологических и корпоративных особенностях UniBank. Специализированное обучение охватывает специфику банковского дела, менеджмента, развития определенных навыков и умений сотрудников, и др.

Обучение проводится в основном с помощью внутренних резервов, в центре также реализуется и программа подготовки собственных тренеров.

Помимо процесса обучения в 2008 году Unitraining также успешно реализовал процедуру оценки персонала - Assessment Center, без которой выявление потребностей в обучении работников было бы неполным. Пилотная версия проекта Assessment Center была проведена с участием эксперта Франкфуртской школы бизнеса, передавшим все необходимые технологии реализации данного процесса банку.

В 2009 году Unitraining планирует продолжить реализацию проекта Assessment Center, разработать и внедрить новые тренинги и семинары для сотрудников банка, а также приступить к внедрению дистанционного обучения персонала.

Официальный курс на 4 февраля составляет 0,8071 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей