...

Goldman Sachs уже в 2009 году вернет 10 млрд долл. правительственной помощи

Бизнес Материалы 5 февраля 2009 09:49 (UTC +04:00)

Финансовый директор Goldman Sachs Group Inc.'s Дэвид Виниар заявил, что его банковская группа уже в 2009г. вернет 10 млрд долл., полученных Goldman Sachs в рамках правительственной антикризисной программы, сообщает Associated Press. Необходимые для этого средства банк планирует привлечь капитал со свободного рынка, что не противоречит требованиям правительственной программы, пишет РБК.

Напомним, программа устранения проблемных активов (TARP) была одобрена сенатом США в октябре 2008г. В ходе исполнения этой программы банки и финансовые организации США уже получили 193,8 млрд долл. из общей суммы в 700 млрд долл., предназначенных на эти цели казначейством США.

В обмен на выделение средств банки обязаны передать казначейству определенное количество своих ценных бумаг либо залоговые свидетельства на активы. Кроме этого до возврата средств, полученных в рамках программы TARP, финансовые и банковские структуры принимают на себя обязательства по ограничению выплат дивидендов и бонусов, а также выкупа собственных акций.

Лента

Лента новостей