...

Экс-глава ВТО П.Сазерленд попал под сокращение в Royal Bank of Scotland

Бизнес Материалы 6 февраля 2009 18:28 (UTC +04:00)

Один из основателей и бывший руководитель Всемирной торговой организации (ВТО) Питер Сазерленд попал под сокращение в британском банке Royal Bank of Scotland, пишет РБК. Как говорится в распространенном сегодня пресс-релизе банка, в рамках реструктуризации был сокращен совет директоров - всего до 9 человек, из которых 5 позиций отданы неисполнительным директорам.

По мнению Royal Bank of Scotland, уменьшенный совет директоров позволит банку более гибко и эффективно реструктуризировать бизнес.

Вместе с П.Сазерлендом, занимавшим в RBS позицию неисполнительного директора, банк покинули еще 6 его коллег, работавшие на аналогичных должностях.

Тем не менее за 63-летним П.Сазерлендом пока остаются его позиции председателя совета директоров в американском банке Goldman Sachs и британском нефтегазовом гиганте British Petroleum (BP).

П.Сазерленд до 1995г. являлся генеральным директором ВТО.

Напомним, что правительство Великобритании было вынуждено выручать один из  крупнейших банков страны Royal Bank of Scotland, который сильно пострадал от разразившегося финансового кризиса. Министерство финансов сначала взяло под контроль 57,9% акций банка, но затем было вынуждено увеличить эту долю до 70%.

Лента

Лента новостей