...

Узбекистан продаст крупное предприятие по добыче и переработке мрамора

Бизнес Материалы 9 февраля 2009 19:13 (UTC +04:00)

Узбекистан, Ташкент, 9 февраля /корр. Trend Т.Жуков/ Акционерная компания "Узстройматериалы" выставила на продажу предприятие ООО "Кашкадарьямрамор" - одно из крупнейших в республике по добыче и переработке природного камня.

Как сообщили Trend Capıtal в АК "Узстройматериалы", стартовая стоимость предприятия составляет 2,5 миллиона долларов.

Основная деятельность предприятия направлена на добычу мраморных блоков и переработку мрамора. Основная продукция, выпускаемая предприятием: мраморные плиты, мраморные блоки и мраморная крошка. Мощность предприятия составляет: по производству мраморных плит - 60 тысяч кубометров; мраморных блоков - три тысячи кубометров; мраморной крошки - 15 тысяч тонн в год.

Свыше 80 процентов продукции ООО "Кашкадарьямрамор" экспортируется в Иран, Россию, Казахстан, Азербайджан и Туркменистан.

На предприятии установлено итальянское оборудование фирм "Тема-Фруголи" и "Техно-Гранит" по обработке мраморных плит мощностью 60 тысяч кубометров в год. Оборудование позволяет выпускать продукцию, отвечающую мировым стандартам.

Мраморные блоки добываются на имеющихся мраморных карьерах месторождений "Макрид", "Совук булак", "Томчи ота" и "Зарбанд". Мраморные блоки добываются исключительно механизированным способом.

Связаться  с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей