...

Благодаря своему потенциалу Азербайджан способен избежать отрицательного влияния кризиса -депутат

Бизнес Материалы 11 февраля 2009 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 февраля / корр. Trend Н.Исмайлова/

Мировой экономический  кризис не окажет отрицательного влияния на экономику Азербайджана благодаря потенциалу и ресурсам, которыми обладает страна, сказал депутат и глава Общества оценщиков Хангусейн Казымлы на конференции "Реальности Азербайджана в условиях глобального финансового кризиса".

"Наблюдаемый в мире кризис, хоть и окажет влияние на все государства мира, но те страны, которые имеют определенный потенциал, такие как Азербайджан, способны справиться с преодолением данной ситуации и успешно выйти из нее", - сказал Казымлы.

По его словам, огромные возможности Азербайджана заключаются в его природных ресурсах, в неиспользованном потенциале таких отраслей, как добывающая, обрабатывающая, легкая промышленность, а также в дальнейшем развитии аграрного сектора.

"Все мнения касательно того, что кризис окажет отрицательное воздействие на страну, безосновательны. Нужны адекватные действия  со стороны правительства, и у Азербайджана есть возможность не почувствовать отрицательного влияния кризиса", -  сказал Казымлы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей