...

Внутреннее производство обеспечивает 95% спроса населения на продовольственные товары - глава Минсельхоза Азербайджана

Бизнес Материалы 12 февраля 2009 11:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 февраля /корр. Trend У.Исмайлова/

В Азербайджане в рамках реализации госпрограммы по обеспечению продовольственной безопасности 95 процентов спроса населения на продовольственные товары покрываются за счет внутреннего производства, сказал министр сельского хозяйства Исмет Абасов. 

"Но основной целью правительства является 100-процентное обеспечение населения продовольственными товарами внутреннего производства", - сказал министр.

По его словам, эта задача будет решена к 2010 году. Министр сказал, что в настоящее время ведомство осуществляет меры для развития сельского хозяйства, улучшения условий для фермеров.

В эти меры, по его словам, входит периодическое выделение кредитов и субсидий для фермеров, строительство специальных холодильных камер в регионах страны.

Одним из основных вопросов перед министерством в рамках реализации госпрограммы стало полное обеспечение страны продовольственным зерном, сказал Абасов.

Осенью 2008 года в стране для 2009 года был осуществлен сев зерна, в результате ожидается урожай в размере 1,6 миллиона тонн, которого достаточно для полного удовлетворения продовольственного спроса.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей