...

Азербайджан и Чехия обсудили перспективы сотрудничества двух стран

Бизнес Материалы 13 февраля 2009 20:40 (UTC +04:00)
Азербайджан и Чехия обсудили перспективы сотрудничества двух стран

Азербайджан, Баку, 13 февраля / Trend / Азербайджан и Чехия обсудили сегодня перспективы развития двух стран.

На встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром председательствующей в Европейском союзе Чехии Миреком Тополанеком было отмечено успешное развитие отношений двух стран в различных сферах, а также наличие потенциала для расширения в будущем сотрудничества в экономической сфере, в частности в энергетическом секторе, сообщает государственный телеканал AzTV. Была отмечена важность укрепления сотрудничества двух стран в рамках Европейского Союза.

Встреча президента Азербайджана с премьер-министром Чехии в рамках проведенного в Будапеште саммита по проектугазопровода "Набукко", а также визит Тополанека в Азербайджан имеют важное значение для определения конкретных направлений по укреплению двухсторонних отношений, обсуждения перспектив сотрудничества.

Тополанек также провел тет-а-тет встречу со своим азербайджанским коллегой премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде. На встрече в расширенном составе с участием делегаций обеих стран Расизаде отметил, что Азербайджан уделяет особое внимание отношениям с Чехией. Глава чешского праительства, в свою очередь, отметил стратегическую значимость сотрудничества двух стран.

Говоря о проекте Набукко, Расизаде отметил, что Азербайджан готов участвовать в нем, и для этого обладает большой инфраструктурой. 

Лента

Лента новостей