...

Министерство туризма Азербайджана не исключает возможности влияния финансового кризиса на сектор

Бизнес Материалы 20 февраля 2009 15:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 февраля /корр. Trend У.Исмайлова/  

По итогам 2008 года влияния кризиса на туристическую сферу экономики Азербайджана не наблюдалось, однако в 2009-2010 года его воздействие ожидается в той или иной мере, сказал в пятницу глава сектора туризма министерства культуры и туризма Айдын Исмиев.

"По итогам 2008 года впервые за всю историю страны число приезжающих иностранцев составило 1,89 миллиона человек, - сказал Исмиев. - Из них 1,4 миллиона приехали в Азербайджан в качестве туристов, и это несмотря на то, что кризис начал активизироваться во втором полугодии".

По его словам, ожидание влияния мирового финансового кризиса - нормальный процесс. Он наблюдается во всех странах мира, ведь если сокращаются финансовые средства, то, соответственно, сократится и число путешествий. 

В настоящее время сектор туризма министерства проводит анализ рынка на предмет влияния мирового финансового кризиса, сказал Исмиев. 

В 2002 году в Азербайджане было около 90 гостиниц. В настоящее время число гостиниц и отелей в стране составляет 377, из них 59 построены в регионах страны.  

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей