...

Мировой экономический кризис продлится еще два года - член Совета Директоров "Demir Kyrgyz İnternational Bank"

Бизнес Материалы 21 февраля 2009 22:49 (UTC +04:00)

Кыргызстан, Бишкек, 21 февраля / корр. Trend Р.Мешадигасанлы/ Мировой экономический кризис продлится еще два года. Об этом в субботу корреспонденту Trend сказал член Совета Директоров "Demir Kyrgyz İnternational Bank" Ахмет Камил Пармаксыз.
По его словам, в данный период, когда в мире бушует финансовый кризис, у Кыргызстана появились определенные шансы. "Потому что Кыргызстан не мог выплачивать долги иностранным банкам. Для этого нужна была отсрочка. Экономический кризис автоматически предоставил такую отсрочку", - подчеркнул он.
Отвечая на вопрос по поводу кризиса в банковской системе Кыргызстана, Пармаксыз сказал, что из-за того, что банки республики не имеют крупных уставных фондов, этот фактор несильно повлиял на страну.

Что касается непосредственно "Demir Kyrgyz İnternational Bank"а, Пармаксыз отметил, что данная структура в Кыргызстане в сравнении с другими находится на более высоком уровне. "В период финкризиса нашей главной задачей является гарантия безопасности вкладов населения и доверие инвесторов", - сказал он.

Лента

Лента новостей