...

Уровень ликвидности "МБА-Москва" повысился

Бизнес Материалы 4 марта 2009 14:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 марта /корр. Trend Н.Исмайлова/

Уровень ликвидности филиала Международного банка Азербайджана в Москве ("МБА-Москва") по состоянию на 1 января, по данным рейтинга "Барометр банковской ликвидности", составленного Национальным рейтинговым агентством России, повысился по отношению к результатам на 1 декабря прошлого года, сказано в сообщении банка.

"МБА-Москва укрепил свою позицию в категории банков с очень высокой ликвидностью",- сказано в сообщении.

Сейчас банк, находящийся по результатам рейтинга на 207-й позиции, относится к категории банков с очень высокой ликвидностью. На 1 декабря прошлого года банк занимал 276-ю строчку, относясь к группе банков с высокой ликвидностью.

Барометр банковской ликвидности является характеристикой уровня платежной дисциплины банка, рассчитанной на основе публикуемой на сайте ЦБ России отчетности, и особенно актуален в условиях кризиса, когда финансовая система испытывает острый дефицит доверия населения.

Опубликованный агентством рейтинг представляет собой совершенно новый производный рейтинговый продукт, который не имеет аналогов на российском рынке. Он строится на показателе, который дает оценку платежеспособности банка и позволяет определить уровень его способности отвечать по собственным обязательствам.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей