...

МФК готовит встречи в рамках проекта корпоративного управления в Азербайджане

Бизнес Материалы 11 марта 2009 15:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международная финансовая корпорация (МФК) готовит ряд встреч в рамках проекта корпоративного управления в Азербайджане, сказала руководитель проекта МФК по корпоративному управлению в Азербайджане Каролина Брайт.

"Сейчас мы подготавливаем проведение семинара по управлению рисками для руководителей компаний, который состоится летом", - сказала Брайт.

По ее словам, МФК планирует провести ряд "круглых столов" для юристов, где планируется обсудить роль корпоративного управления в условиях глобального экономического кризиса. На лето запланирован и "круглый стол" для преподавателей азербайджанских вузов, где будут расмотрены вопросы по корпоративному управлению и аудиту управления рисками.

"Мы также работаем с инвесторами, - сказала Брайт. - Мы хотим, чтобы они обращали внимание не только на финансовые расчеты, но и на уровень корпоративного управления их клиентов при принятии решений по выделению кредитных линий".

"Передовое корпоративное управление делает компании более привлекательными для инвесторов, - сказала Брайт. - И в Азербайджане мы стали свидетелями роста объемов инвестирования в компании, которые в рамках проекта МФК внедрили корпоративное управление".

МФК 11-12 марта проводит семинары по корпоративному управлению для микрофинансовых организаций и банков Азербайджана.

 Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей