...

Президент Туркменистана провел кадровые перестановки в минэкономики, банковской сфере и исполнительных властях городов

Бизнес Материалы 11 марта 2009 15:37 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 11 марта /корр. Trend Сфзшефд Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел ряд кадровых перестановок среди руководителей министерства экономики, Международного акционерного банка Туркменистана, городской администрации и госассоциации животноводчества.

Заместителем министра экономики и развития Туркменистана назначен Акмырат Маммедов, бывший до этого председателем правления Международного акционерного банка Туркменистана "Гарагум". Этот банк поручено возглавить Бегенчу Чопанову, работавшему до этого на должности заместителя председателя правления государственного коммерческого банка Туркменистана "Халкбанк".

С критическими замечаниями с должности хакима (мэра) областного центра - города Туркменабата Лебапской области уволен Дашдурды Розыев. В президентском указе сказано, что поводом стали "недостатки, допущенные в работе", а именно - то, что Розыев не справился с возложенными на него обязанностями, не обеспечил своевременный ввод в эксплуатацию строящихся зданий и сооружений, проявил неспособность организовать в соответствии с предъявляемыми требованиями работу по совершенствованию архитектурного облика города и его благоустройству. В Туркменабате на днях прошел Совет старейшин с участием главы государства и правительства.

Новое назначение произошло и в столичной администрации. Постановлением президента Атамырат Сейитгулыев назначен заместителем хакима города Ашхабада и освобожден от должности ведущего специалиста Отдела энергетики и промышленности Кабинета министров. Кроме того, Оразмухаммет Аннагелдиев назначен заместителем председателя госассоциации животноводческих акционерных обществ Туркменистана "Туркменмаллары".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей