...

В Азербайджане началась адресация недвижимого имущества

Бизнес Материалы 17 марта 2009 17:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 марта /корр. Trend У.Исмайлова/

Региональные управления Госслужбы реестра недвижимого имущества Азербайджана уже приступили к составлению за счет собственных средств адресного реестра в целях создания систематизированной базы данных объектов недвижимости, сказал глава госслужбы Ариф Гарашов.

"Для этого требуется создание материально-технической базы, а для внедрения определенного механизма исполнения необходимы дополнительные государственные средства, - сказал Гарашов. - До выделения этих средств мы осуществляем необходимые мероприятия, с учетом практики развитых стран, за счет внутренних средств".

По его словам, до сих пор в Азербайджане не было ни одного директивного государственного документа, дающего основания для проведения адресного реестра, поэтому в стране введение адресов не носит систематический характер.

"Так как до сих пор органы исполнительной власти, задействованные в данной области, не представили в Госслужбу реестра архив адресов, за исключением Баку, - сказал Гарашов, - эту работу мы начали фактически с нуля".

По его словам, уже разработана смета для проведения всех этих работ, предполагающих указание названий улиц, номеров домов. Этот вопрос уже находится на рассмотрении Кабинета министров.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ноябре 2008 года утвердил правила составления реестра адресов объектов недвижимости в целях создания систематизированной базы данных.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей