...

В этом году в Китае будет выпущено свыше 10 млн автомашин

Бизнес Материалы 22 марта 2009 08:30 (UTC +04:00)

Канцелярия Госсовета КНР в пятницу опубликовала на сайте китайского правительства Программу регулирования и возрождения автомобилестроения, расчитанную на 2009-2011 гг. и предусматривающую выпуск и реализацию в 2009 году свыше 10 млн автомашин, пишет Синьхуа.

В программе подчеркнута необходимость обеспечения в течение ближайших 3 лет 10-процентного среднего роста производства и продаж автомобилей, увеличения в этому году объемов производства и реализации более чем до 10 млн единиц, доведения рыночной доли легковых автомобилей объемом двигателя ниже 1,5 литера более чем до 40 процентов, создания 2-3 автогигантов с годовым объемом производства и реализации свыше 2 млн единиц, 4-5 -- свыше 1 млн единиц.

Программа также предусматривает улучшение потребительской среды, расширение рыночной доли автомашин отечественных марок, повышение уровня освоения и разработки автомобилестроения, реализацию стратегии освоения автомобилей с использованием новых источников энергии, снижение налогов на приобретение автомобилей и т.п.

Лента

Лента новостей