...

В Азербайджане остановлено действие лицензии еще одного профессионального участника рынка ценных бумаг

Бизнес Материалы 29 марта 2009 16:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 марта / Trend /

Государственный комитет по ценным бумагам Азербайджана (ГКЦБ) остановил действие лицензии ООО Iron Investments Azerbaijan, являющегося профессиональным участником рынка ценных бумаг из-за невыполнения им требований правил "Отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг", утвержденных 19 октября 2007 года, сказано в сообщении ГКЦБ.

Действие дилерской лицензии №001357 и брокерской лицензии №001259, которые были предоставлены 28 сентября 2006 года Iron Investments Azerbaijan, остановлены с 14 марта.

В марте также была аннулирована лицензия акционерно-инвестиционного AGBank на брокерскую деятельность в связи с истечением срока ее действия. Продлевать разрешение банк не собирается, так как он создает специализированную дочернюю компанию, которая и будет заниматься профдеятельностью на рынке ценных бумаг.

Из действующих сегодня на рынке 33 профучастников 13 лицензий выданы на брокерскую деятельность, 10 - на дилерскую, три - на деятельность депозитариев, одна - на клиринговую, одна - деятельность фондовой биржи, две - на управление ценными бумагами и две - на ведение реестра владельцев ценных бумаг.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей