...

Азербайджан посетит руководитель социального проекта Всемирного банка

Бизнес Материалы 2 апреля 2009 18:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Для обзора проделанной работы по проекту "Развитие социальной защиты в Азербайджане" с 13 по 27 апреля состоится визит в Баку руководителя социальных проектов Всемирного банка Александры Посарак, сказали в четверг в бакинском представительстве ВБ.

Миссия направляется в страну для ознакомления с ходом реализации проекта.

Стоимость проекта составляет 54,6 миллиона долларов.

Проект включает четыре компонента: полную модернизацию системы рынка труда, в том числе, усовершенствование трудового законодательства, системы охраны труда, работы служб занятости; формирование политики системы социального обеспечения; модернизацию пенсионной системы и управление проектом.

В рамках проекта предполагается полное институциональное развитие и модернизация системы профессионального обучения, разработка профессиональных классификаторов на основе европейской практики. Предполагается создание при министерстве труда и соцзащиты центров профессионального обучения.

Проект рассчитан на пять лет с периодом реализации - 2008-2013 годы.

В социальном секторе Азербайджана ВБ уже профинансировал один проект. Так, с 2005 года в стране реализуется проект "Пенсионных реформ и социального обеспечения", на что банком было выделено 10 миллионов долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей