...

"Aqrolizinq" проведет значительные строительные работы в рамках специальной инвестиционной программы

Бизнес Материалы 11 апреля 2009 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 апреля / корр. Trend С.Бабаева /

ОАО Aqrolizinq проведет значительные строительные работы в рамках специальной инвестиционной программы на 2008-2015 годы, сообщил председатель правления ОАО Али Байрамов в официальной прессе.

По его словам, за этот период планируется строительство ремонтных мастерских, оснащенных современным оборудованием, улучшение материально-технической базы агротехсервисных филиалов в 20 районах, реконструкция баз обеспечения в Гяндже и Хачмасе, строительство двух логистических баз для удобрений в Имишли и Джалилабаде емкостью 10-15 тысяч тонн.

ОАО Aqrolizinq создано на балансе министерства сельского хозяйства 23 октября 2004 года по распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева. Деятельность предприятия нацелена на улучшение аграрной сферы и поддержку предпринимательства в стране путем приобретения и выдачи в лизинг местным землевладельцам различной сельскохозяйственной техники. Сегодня ОАО имеет девять региональных агросервисных баз снабжения и более 50 агросервисных филиалов во всех районах Азербайджана, за исключением оккупированных территорий.

С 2005 по 2008 год Aqrolizinq получил из государственного бюджета 133 миллиона манатов. Из этой суммы 76,6 миллионов манатов потрачено на закупку сельхозтехники, 7,4 миллионов - технологического оборудования и 4,9 миллионов - пестицидов и удобрений.

За этот период закуплено более 500 зерноуборочных машин, 1,5 тысяч тракторов, 30 мини-тракторов, 120 экскаваторов, более четырех тысяч разной сельхозтехники.

Из госбюджета 2009 года для ОАО Aqrolizinq выделено, как и в предыдущем году, 37,5 миллионов манатов. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей